Шумоизоляция

Все вопросы по ремонту и выбору материалов.
Кэри
Благодарил (а): 28 раз

Шумоизоляция

Сообщение Кэри » 04 авг 2018, 13:01

Предлагаю тут обсудить все ньюансы.

Егорка
Благодарил (а): 24 раза

Re: Шумоизоляция

Сообщение Егорка » 05 фев 2019, 10:27

Кэри писал(а):Предлагаю тут обсудить все ньюансы.

Основной момент, это дополнительные вложения и не малые, если делать из качественных материалов и по технологии.
Да и пространство квартиры уменьшается.

tilda39

Сообщение tilda39 » 10 мар 2019, 11:38

По своему опыту знаю, что все прокладки по звукоизоляции или не дают ничего, или уменьшают шум для соседей снизу. И если вам попали неадекваты, которые будут врубать музыку, или бегающие дети...при этом по голому полу бкз ковров и паласов... то слышать все вы будете по проводимости стен и пола...Как при ударе по мембране барабана или гонга. Са а звуковая волна не так передается. Вт ее то вы и можете заглушить. А вот при всем остальном или терпеть или менять квартиру. Или боевые действия до смертельной победы. :twisted:

Егорка
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Егорка » 04 апр 2019, 20:24

tilda39 писал(а):По своему опыту знаю, что все прокладки по звукоизоляции или не дают ничего, или уменьшают шум для соседей снизу. И если вам попали неадекваты, которые будут врубать музыку, или бегающие дети...при этом по голому полу бкз ковров и паласов... то слышать все вы будете по проводимости стен и пола...Как при ударе по мембране барабана или гонга. Са а звуковая волна не так передается. Вт ее то вы и можете заглушить. А вот при всем остальном или терпеть или менять квартиру. Или боевые действия до смертельной победы. :twisted:

Да, монолитные дома по передаче звука превосходят панельки.

Кэри
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Кэри » 06 апр 2019, 13:14

Егорка писал(а):
tilda39 писал(а):По своему опыту знаю, что все прокладки по звукоизоляции или не дают ничего, или уменьшают шум для соседей снизу. И если вам попали неадекваты, которые будут врубать музыку, или бегающие дети...при этом по голому полу бкз ковров и паласов... то слышать все вы будете по проводимости стен и пола...Как при ударе по мембране барабана или гонга. Са а звуковая волна не так передается. Вт ее то вы и можете заглушить. А вот при всем остальном или терпеть или менять квартиру. Или боевые действия до смертельной победы. :twisted:

Да, монолитные дома по передаче звука превосходят панельки.

У меня в квартире стало намного тише, после того, как соседи сделали ремонт, устройством шумоизоляции пола.
Правда мы настояли и немного заплатили за свою тишину. ;)

Вернуться в «Ремонт»